
19 марта /GEORGIAinform/. В олимпийском парке Дигоми в Тбилиси с 11 по 17 июня 2017 года пройдет Чемпионат Европы по фехтованию среди молодежи до 23 лет, сообщили в министерстве по делам спорта и молодежи Грузии.
В турнире примут участие до 500 фехтовальщиков из 45 европейских стран. Национальную сборную Грузии будут представлять 24 спортсмена. Соревнования будут проводится как в индивидуальном, так и в командном зачетах.
Подготовку к предстоящему Чемпионату обсудили на встрече замминистра по делам молодежи и спорта Шалва Гоголадзе и президент Европейской конфедерации фехтования Станислав Поздняков. В рамках турнира в Тбилиси также пройдет однодневный конгресс Конфедерации.
Фехтование как вид спорта в Грузии получилo распространение в 1920-х годах. Уже в 1935 году тбилисские фехтовальщики впервые приняли участие во всесоюзном чемпионате СССР. В последующие годы они неоднократно побеждали как в одиночных, так и в командных соревнованиях.