19/09/202015:56

Спорт

21.06 12:34 Каратисты из Грузии взяли золото и бронзу в Толедо

21 июня /GEORGIAinform/. Спортсмены из Грузии завоевали золотую и бронзовую медали на соревновании по карате в Серии А, которые с 17 по 18 июня проходили  в  городе Толедо (Испания). Об этом сообщил пресс-центр  Всемирной федерации карате.

Гогита Аркания выиграл золото в весовой категории «тяжелый вес»,  а  Давид Ткебучава – бронзы в категории до 60 кг.
Участие в турнире приняли каратисты из 50-ти государств. В командном зачете Грузия заняла 5-е место и добилась лицензионных очков к Олимпиаде 2020 года на родине карате – в Токио (Япония).

Карате Серии А — это серия соревнований по карате мирового класса, которая признавается и поддерживается Всемирной федерацией карате. Следующее соревнование Серии А  пройдет с 23 в 24 сентября в  Стамбуле (Турция).