24/03/202507:06

Культура

15.05 09:46 Ото Немсадзе не попал в финал конкурса "Евровидение"

15 мая /GEORGIAinform/.  Певец Ото Немсадзе, который представлял Грузию на "Евровидении" в  Израиле, не прошел в финал международного конкурса песни.

Ото Немсадзе выступил в первом полуфинале, под номером 11, с грузинской песней «Иди только вперед». Образ грузинского певца разработал дизайнер Георгий Шагашвили. На сцену  Евровидения Немсадзе вышел вместе с певцами ансамбля «Шавнабада».

Выше результат у еще одной уроженки Грузии, Тамте Гогуадзе (Tamta), которая выступала от Кипра в полуфинале первой - с песней «Replay». Она прошла в финал.

По итогам первого конкурсного дня в финал "Евровидения-2019" попали десять участников - от Греции, Беларуси, Сербии, Кипра, Эстонии, Чехии, Австралии, Исландии, Сан-Марино и Словении.

Второй полуфинал состоится 16 мая, а финал конкурса – 18 мая.

Концерты Евровидения в прямом эфире традиционно можно посмотреть на Общественном телевидении Грузии.

главная