25/03/202309:33

Культура

10.08 09:24 Сегодня в Батуми начитнается грандиозный фестиваль меда

10 августа /GEORGIAinform/. Сегодня в черноморском городе-курорте Батуми стартует двухдневный грандиозный Фестиваль меда, который станет уже пятым по счету. Об этом сообщается на странице организаторов мероприятия в Facebook

На фестивале будет представлен разнообразный мед от различных производителей, с различных регионов и по множеству рецептов. Также тут можно будет попробовать и приобрести мед из джара - это традиционный грузинский улей, с помощью которого пчел одомашнивают древнейшим способом. В джару нельзя ставить искусственные соты, здесь пчелы полностью строят соты сами, что и делает их столь ценными среди знатоков этого деликатеса.

На батумском бульваре у колонад, где продет фестиваль, будет представлена продукция более 40 грузинских пчеловодов из разных регионов страны. Помимо дегустации меда, гостям фестиваля предложат также попробовать пчелиное молоко, забрус и пергу, а также принять участие в специальных мастер-классах, посетить развлекательную и музыкальную программу, а также спортивные развлечения для детей.

главная