
6 декабря /GEORGIAinform/. В новом туристическом сезоне в черноморском курортном городе Батуми появится скорая помощь на мотоциклах, заявила министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе в эфире "Рустави 2".
Проект по внедрению медицинских мотоциклов начался летом этого года, когда Минздрав принял решение улучшить доступ к медсервисам на курорте. Первая партия медицинских мотоциклов уже закуплена.
"Медицинские мотоциклы мы скорее всего сначала увидим в Батуми, так как, по нашему решению, эти мотоциклы необходимы в туристических городах, там автомобилям скорой помощи сложно передвигаться", - сказала Тикарадзе.
По ее словам, 105 мотопарамедиков уже готовы приступить к работе, и их число постепенно будет увеличиваться.