13/07/202521:05

Происшествия

03.07 19:22 На западе Грузии эвакуировали жителей двух сел из-за оползней

3 июля /GEORGIAinform/. Часть жителей сел Гверки и Хемагали Харагаульского муниципалитета была эвакуирована из-за развития оползневых процессов, сообщает портал "Новости-Грузии".

«В целях обеспечения безопасности минувшей ночью была проведена эвакуация граждан, находящихся в зоне риска оползней, на безопасные территории», – говорится в официальном заявлении.

Стихийное явление нанесло серьезный ущерб жилым домам, сельскохозяйственным угодьям и автомобильным дорогам. Местные власти опубликовали фотографии, на которых видны глубокие разломы в земле.

С утра на месте работают геологи, которые должны установить причины оползневых процессов и подготовить прогноз возможных рисков.

«Мэрия Харагаули внимательно следит за ситуацией и примет все необходимые меры на основе официальных заключений и рекомендаций специалистов», – отметили в краевой администрации.

Жителей региона призывают строго соблюдать указания соответствующих служб.

главная