
24 мая /GEORGIAinform/. Министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Давит Сонгхулашвили встретился с картофелеводами и экспортерами.
На встрече с министром фермеры обсудили проблемы и перспективы развития сектора.
В ходе встречи министр представил инициативу по созданию отраслевого совета, который будет оказывать поддержку и координировать работу сектора.
«Картофель является одним из самых востребованных продуктов на местном и международном рынках, поэтому важно содействовать росту производства и развитию сектора. Именно поэтому был создан соответствующий совет, в рамках которого можно будет активно взаимодействовать с представителями сектора, обсуждать существующие проблемы и определять механизмы, которые максимально будут способствовать развитию сектора и производству конкурентоспособной продукции», — отметил Давит Сонгхулашвили.
На встрече обсуждались вопросы восстановления инфраструктуры мелиорации земель, наличия необходимого оборудования и важности корректировки программ поддержки развития сектора таким образом, чтобы они эффективно отвечали реальным вызовам сектора.
Следует отметить, что заседания Совета будут проводиться ежемесячно под руководством заместителя министра. Раз в квартал заседание будет проходить под председательством министра. Такой формат будет способствовать активному взаимодействию с представителями отрасли, более тщательному учету интересов фермеров и эффективному планированию проектов, направленных на развитие отрасли.
В заседании приняли участие заместитель министра Зураб Эзугбайя, а также руководители соответствующих департаментов министерства.







