
26 мая /GEORGIAinform/. Заместитель министра образования, науки и по делам молодежи Грузии Бая Квициани провела рабочее совещание с представителями Всемирного банка.
Стороны обсудили динамику текущей деятельности в сфере образования в рамках «Грузинской программы развития человеческого капитала», подвели итоги достигнутых результатов за последние шесть месяцев и наметили планы на будущее.
Внимание было сосредоточено на важности сотрудничества со Всемирным банком в процессе укрепления человеческого капитала.
Байя Квитсиани поблагодарила Ренату Лемос, старшего экономиста и руководителя программ Всемирного банка, которая завершила свою миссию в рамках вышеупомянутой программы, за плодотворное сотрудничество и пожелала ей успехов.
В завершение встречи заместитель министра и новый руководитель программы Ана Бердзенадзе выразили готовность к углублению сотрудничества.
Напомним, что программа развития человеческого капитала Грузии — это инициатива, поддерживаемая Всемирным банком, которая содействует реформам в сфере образования, здравоохранения и социальной защиты. Цель программы — улучшение качества человеческого капитала, повышение качества, доступности и инклюзивности образования, содействие цифровой трансформации и укрепление систем здравоохранения и социальной защиты.







